Здравствуйте, у меня вопрос, нужно ли ходатайство на получение результатов экспертизы, назначенной судьей, если она уже была проведена?

Здравствуйте, у меня вопрос, нужно ли ходатайство на получение результатов экспертизы, назначенной судьей, если она уже была проведена? Спасибо

, Софья, г. Москва
Анна Маджар
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Если экспертиза была проведена  на основании определения суда, то ее результаты поступят в суд (в материалы дела) и будут доступны для ознакомления. Для этого Вам необходимо позвонить помощнику судьи (телефон можно посмотреть на сайте соответствующего суда), либо в канцелярию суда, узнать, поступили ли результаты экспертизы, прийти в суд, подать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и сделать фотографии.