На время декрета планирую вернуться) И какие в этом есть нюансы и минусы?

Добрый день! Всю жизнь жила в Чернобыльской зоне, прописана и зарегистрировано здесь. Год назад уехала в Москву. Скоро пойду в декрет, сейчас поменяла регион омс и встаю на учёт в Москву. Могу ли я родить в Москве и получать чернобыские выплаты? И нужно ли мне регистрировать ребёнка в Чернобыльской зоне для этого? (На время декрета планирую вернуться)

И какие в этом есть нюансы и минусы?

, Ксения, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут