Возможно ли считать отработку с момента объявлении об увольнении?

Здравствуйте. Находилась на больничном во время желания уволиться. О самом увольнении работадателю сказала, но в письменной форме заявление принести не было возможности. Теперь говорят отрабатывать две недели. Возможно ли считать отработку с момента объявлении об увольнении?(без подачи заявления)

, Ксения, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут