Можно ли использовать материнский капитал для прямой покупки недвижимости без займа?

Здравствуйте

Хочу задать вопрос по материнскому капиталу ребенку 1 год и 5 месяцев

Могу я преобрести недвижимость на прямую перевести продавцу стоимость жилья после проверки пннсионного фонда без обналичивания или без займа от агенства недвижимости ?

, Анастасия, г. Москва

Добрый день. Если ребенку меньше трех лет, разумнее обратиться в банк за кредитом. После этого материнский капитал не перечисляется продавцу квартиры и финансовому учреждению. Однако если недвижимость приобретается без участия средств, заимствованных из пенсионного фонда, получатель сертификата должен дождаться трехлетнего возраста ребенка, прежде чем капитал будет получен и передан непосредственно продавцу.