8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочно! Важно

Написали заявление в полицию на меня за Угрозу в смс своему работнику. Он получил расчет, а работу не доделал. Дословно "приеду, голову оторву". Чем чревато..? Просто ко мне сейчас едет полиция... Спасибо.

, Сергей Колгат, г. Благовещенск
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

если угроза была не реальной (то есть Вы в действительности не собирались "отрывать" голову), то никакой ответственности Вам не грозит.

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы

1
0
1
0
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

При отделении головы от тела человека наступает смерть.

Поэтому стоит опасаться привлечения к уголовной ответственности по статье:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам следует сосредоточиться на содержании и толковании подчеркнутого текста данного ответа и доказывать, что оснований опасаться осуществления этой угрозы у заявителя не имелось. В частности, что Вы не наделены физическими характеристиками для реализации угрозы голыми руками, не подыскивали средства и инструменты, необходимые для отделения головы от тела, не предпринимали никаких направленных на это действий, представить данные свидетелей, которые смогут пояснить, что Вы часто выражаетесь ярко и образно, используя ряд терминов в переносном, иносказательном смысле и о том, что заявитель знал о Вашей манере выражаться и ему нечего было опасаться. Примерно так.

1
0
1
0
Сергей Колгат
Сергей Колгат
Клиент, г. Благовещенск

Спасибо. "если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы". Что подразумевается под основаниями..? Это ведь может быть страх человека... Или должны быть какие либо действия...?

Под основаниями понимаются объективные обстоятельства, то есть причины полагать, что Вы намерены лишить его жизни.

Страх - это субъективный фактор, внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием.


При этом, повторюсь, что если отсутствовали объективные основания опасаться наступления смерти в связи с реализацией Вами Вашей угрозы, то страх заявителя в таком случае свидетельствует лишь о его неуравновешенном эмоциональном состоянии, шаткой психике и нервной системе.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если это весь текст, то Вы просто ошиблись адресатом

1
0
1
0
Сергей Колгат
Сергей Колгат
Клиент, г. Благовещенск

Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь небольшим строительством, капитальными и косметическими ремонтами. Столкнулся с такой ситуацией...: принял на работу человека на месяц на устной основе. Без договора. За несколько дней до полного расчета работника, мне позвонила его жена и попросила расчет, так как нет денег на питание детям и т.д. Я пошел на встречу - заплатил по своим обязательствам всю сумму. Итог - работник не отвечает на мои звонки. Не выходит на работу. А закончить должен ещё два объекта. Заказчики возмущаются и т.д. Плюс я не могу поставить туда специалистов по причине их отсутствия. Придется нанимать. А это те деньги, которые я уже выплатил этому горе работнику. Пишу потому, что от меня только что уехала полиция. Этот Человек написал на меня Заявление!!! За угрозы...(так как он не отвечает на звонки, я написал ему смс такого плана - если не доделаешь работу, оторву голову и верну свои деньги любыми методами). Только что писал объяснение участковому!!! Вот это страна...:) Скажите пожалуйста, могу ли я подать на него в суд? Могу ли привлеч к ответственности и вернуть свои деньги? Спасибо.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Как я могу уехать из Краснодара в Пермь
Я потеряла паспорт, есть его фото в телефоне, есть загранпаспорт, есть водительское удостоверение. Как я могу уехать из Краснодара в Пермь. Ехать нужно срочно, мама умирает.
, вопрос №4096204, валентина, г. Гремячинск
Военное право
Отпустят ли его домой по окончанию контракта?
Здравствуйте,у меня муж подписал контракт на год в конце мая 2023 года. И по окончанию контракта ,он хочет вернуться домой,возможно ли это сделать?Отпустят ли его домой по окончанию контракта? В феврале этого года у нас родилась дочь,ему говорили что дадут отпуск по семейным обстоятельствам в связи с рождением ребенка,но его так и не предоставили. Был дан отпуск за 2023 год в начале апреля этого года. Мне очень важно ,чтобы муж вернулся домой к дочке по окончанию контракта. Рапорта на увольнение были написаны и переданы вышестоящему командыванию,так и рапорта на отпуска тоже. Письменных отказов не было,говорили только отговорки. Заранее спасибо.
, вопрос №4095156, Анна, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2013