Так вот вопрос: на какие реквизиты оплачивать сумму по патенту?

Добрый день! Недавно оформил патент. До 31 июля надо оплатить определённую сумму по нему. Регион регистрации патента: Камчатский край. ИП зарегистрирован в Камчатский край, Петропавловск-Камчатский городской округ. Так вот вопрос: на какие реквизиты оплачивать сумму по патенту? Жду ответа, готов оплатить за квалифицированную помощь.

  • 1121021_4100_410120549600_92792ab7-bbc1-4224-81cb-a53cd263056a_20230426_92792ab7-bbc1-4224-81cb-a53c
    .pdf
Уточнение от клиента
Жду ответ. срочно нужна помощь
, Андрей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите в личные сообщения. Помогу сформировать квитанцию на оплату налога.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Реквизиты для уплаты налогов (статья 58 НК РФ) в проще всего найти на сайте ФНС.

На сайте специальный сервис «Определение реквизитов ИФНС, органа государственной регистрации ЮЛ и/или ИП, обслуживающих данный адрес».

На его странице задаете категорию плательщика (в вашем случае ИП), вводите адрес или сразу номер вашей ИФНС.

Также ссылка на сайт налоговой с  реквизитами  казначейских счетов по вашему региону

www.nalog.gov.ru/rn41/news/tax_doc_news/10307914/#:

Также, все вопросы касательно реквизитов для уплаты налога вы можете уточнить позвонить в налоговую где вы зарегистрированы

Андрей
Клиент, г. Москва
Я оплатил больше 1000 руб и хотел бы, чтобы мне реквизиты дали, а не сказали что-то ещё где-то выяснять самому)

Реквизиты предоставляет налоговая

Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

С 2023 года в НК РФ внесены изменения. Теперь у всех налогоплательщиков имеется единый налоговый счет. В силу ст. 11.3 НК РФ:

Единым налоговым платежом признаются денежные средства, перечисленные налогоплательщиком, плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом и (или) иным лицом в бюджетную систему Российской Федерации на счет Федерального казначейства, предназначенные для исполнения совокупной обязанности налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов, налогового агента, а также денежные средства, взысканные с налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов и (или) налогового агента в соответствии с настоящим Кодексом. Для целей настоящего Кодекса единым налоговым платежом также признаются суммы денежных средств, подлежащие учету на едином налоговом счете.

Т.е. все средства, которые поступают на ЕНС автоматически будут распределены на ваши обязательства по уплате налогов и страховых взносов. Платить отдельно по каждому теперь нет необходимости.

Ваша задача заключается лишь в том, чтобы своевременно пополнять свой ЕНС нужной суммой. В дату платежа деньги будут распределены автоматически.

Более подробно вы можете прочитать на официальном сайте налогового органа www.nalog.gov.ru

Реквизиты можете уточнить в личном кабинете налогоплательщика.

Андрей
Клиент, г. Москва
Спасибо, значит надо этот ЕНС пополнять