Где брать справку, что собственности у него нет?
Стоим семьей в очереди на улучшения жилищных условий с 1998 г. Я развелась с мужем иностранцем (африканец). В. этом году прошли перерегистрацию в ДГИ и у нас запросили документы о бывшем муже (копию паспорта, снилс, документ о праве собственности). Если не предоставить их то получим 5 лет моратория. Но у меня есть только копия его паспорта и связи с ним нет. Собственности в России и заграницей у него нет. Прописан у нас в квартире не был. Что в таком случае делать? Где брать справку, что собственности у него нет?
Здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, пусть он в любое время обратится в любой МФЦ, закажет выписку из ЕГРН.
Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН в виде копии документа из реестрового дела объекта недвижимости, — 3 рабочих дня и 2 рабочих дня дополнительно предусмотрено на передачу документов в МФЦ, согласно ч. 11 ст. 62 указанного выше Закона