Можно ли покупать квартиру по такой доверенности?

Покупаем квартиру от застройщика по доверенности. Квартира 78. В доверенности написано, что доверитель разрешает продавать любые объекты недвижимости, в том числе ..(далее перечисляет номера квартир), наш номер 78 в доверенности не указан. Можно ли покупать квартиру по такой доверенности ?

  • CFC690A6-75E0-4561-B920-87840525642D
    .jpeg
, Мила, г. Уфа
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый, если сильно переживаете, потребуйте чтобы переделали доверку, но там написано «любые», что касается не только нижеперечисленных, но и всех имеющихся. Если проводите без нотариуса, то 99% регистратор пропустит сделку такую, нотариус на своё усмотрение может потребовать доверку с конкретным указанием объекта

Мила
Клиент, г. Уфа
Спасибо за ответ. А безопасно покупать, с формулировкой “любые”?

У некоторых людей много объектов к продаже, поэтому и пишут так: «Продать любое принадлежащее мне имущество», или «продать всё принадлежащее мне имущество».
Просто когда документы будете смотреть, проверьте все документы, выписки, кто продаёт, и какое отношение он имеет к застройщику

Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! В доверенности необязательно должен быть указан точный номер квартиры, если Вы хотите проверить подлинность доверенности и предоставьте доверенность на проверку и есть ли такая квартира у застройщика.Доверенность можно проверить на этапе сбора документов. через реестр доверенностей й и при подачи в Росреестр. Если есть сомнения просите новую доверенность, так Вы будете в безопасности...