Что машину заберут за неуплату кредита

Здравствуйте! Купили авто б/у.,а через полтора года пришла повестка в суд! Что машину заберут за неуплату кредита. Придедущий собстветик брал в кредит! И не платит! ЧТО ДЕЛАТЬ???? Я ТО ПРИЧЁМ??

Уточнение от клиента
При покупки был сменен гос. знак! А что в ГИБДД не отоброжается о запрете!!??
, Сергей, г. Братск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

Если автомобиль был в залоге, а судя по тому что Вы получили иск, так и было, то да, автомобиль у Вас к сожалению изымут. При покупке автомобиля Вы должны были удостовериться в том, что автомобиль не является предметом залога, проверив его по реестру залогов нотариата.

Ваш единственный шанс — если в реестр залогов автомобиль внесен после приобретения Вами указанного автомобиля.

Если Вам нужна платная расширенная консультация, обращайтесь ко мне в чат.

Сергей
Клиент, г. Братск
Спасибо!
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте,  в вашем случае необходимо признать дкп ничтожный и вернуть уплаченных деньги

Сергей
Клиент, г. Братск
Спасибо!

Если вам нужна будет помощь в возврате денежных средств за авто, то обратитесь ко мне в чат, поможем