Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Добровольное переселение в чистую зону

С рождения живу в зоне отселения, прописан в Брянской обл., г. Новозыбков (зона отселения) у брата, недвижимости в собственности нет, пять лет учился в Москве(по временной регистрации), если прописаться в Московской обл., то возможно получить жилье?

24 Февраля 2014, 19:00, вопрос №379125 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Любезнов Денис

    Здравствуйте!

    все зависит от того, с какого периода вы начали проживать в зоне отселения. если до 1994 г. — можете получить сертификат, если после 1994 г. — то права на сертификат нет

    чтобы получить чернобыльский жилищный сертификат в московской области вам надо зарегистрироваться в ней по месту жительства, заменить удостоверение на новое в органах соцзащиты, встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий за счет средств федерального бюджета в местной администрации, после этого подать документы на включение в программу жилище и предоставление сертификата в планируемом году.

    Имейте в виду, что вам могут отказать в признании нуждающимся в связи с непроживанием в Московской области 5 лет или в связи с отсутствием статуса малоимущего. Данные отказы незаконны и их нужно будет обжаловать в суде. Положительная судебная практика в Московской области имеется.

    21 Октября 2015, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats