Действует ли конституция РФ мигрантам, которые находятся на территории России без гражданства страны?

, Аноним, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Добрый день!

Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории РФ.

Важное место Конституция РФ отводит человеку, его правам и свободам, которые являются высшей ценностью.

Обязанность государства по признанию, соблюдению и защите прав и свобод человека и гражданина закреплена в статье 2.

Правам и свободам человека и гражданина (гражданским (личным), политическим, социальным, экономическим, культурным, экологическим) посвящена глава 2 Конституции.

Конституция РФ применяется и к гражданам РФ, к мигрантом  и т.д.

Хорошего дня!

Аноним
Клиент, г. Москва
Спасибо!