Нужно ли платить налоги и штрафы на авто, купленное на торгах по банкротству?

Приобрёл авто на торгах по банкротству, на авто был запрет на рег действия, катался на авто около двух лет, Конкурсный управляющий бездействовал, спустя два года я сам наконец то добился результата от пристава, снял запрет и переставил учёт. Видимо на машину пришёл налог, возможно остались какие то штрафы, Конкурсный угрожает иском и требует оплатить эту задолженность.

Возможно ли отказаться оплачивать налог и штраф за пдд? Или шансов мало и лучше сразу оплатить все?

, Алекс, г. Москва

Добрвц день, Александр.

В Вашем случае шансов мало, так как у конкурсного управляющего есть подтверждение когда Вы приобрели автомобиль. Уверен, что в ГИБДД договор датирован той же датой.

То, что конкурсный управляющий бездействовал, это не является основанием для перекладывания ответственности на него.

В общем и целом шансов мало, но, если у Вас есть желание, можете попробовать — далеко не факт, что конкурсный оперативно обратится в суд, с учетом двух лет бездействия, а там и срок исковой давности на подходе :)