Я забеременела, как мне встать на учёт не имея внж и рвп?

Здравствуйте , я гражданка Армении приехала в Россию ! Я забеременела , как мне встать на учёт не имея внж и рвп ? У меня на руках временная регистрация и трудовой договор на 1 год

, Сима, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сима!

Временно пребывающие в РФ иностранные граждане (как вы) не имеют права на полис ОМС пока за них три года суммарно работодатель не будет уплачивать страховые взносы.

Таким образом, медицинскую помощь Вы можете получать только платно, за исключением экстренной помощи в состояниях угрожающих жизни.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).