И куда обратиться, чтоб получить жилище?

Здравствуйте! Подскажите, жилище истец должен получить по очереди по решению суда или же внеочереди ? И куда обратиться, чтоб получить жилище? Помогите пожалуйста с вопросом

  • 1690483305146
    .jpg
  • 1690483311131
    .jpg
  • 1690483321112
    .jpg
, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, из Вашего вопроса не ясно на каком основании суд принял решение о предоставлении жилого помещения, возможно Вы ребенок-сирота? Уточните, пожалуйста.

Дмитрий Чернявский
Клиент, г. Омск
Да ребёнок сирота в материалах суда указывается в фото
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Подскажите, жилище истец должен получить по очереди по решению суда или же внеочереди ?

Если есть основания для получения жилья вне очереди и в судебном акте об этом указано, то администрация обязана предоставить его вне очереди. Если администрация включает Вас в очередь, ее действия могут быть обжалованы.

Для исполнения судебного решения, необходимо обратиться к судебным приставам исполнителям.