Вот у меня вопрос будут ли открывать посылку при вручение?

Здравствуйте! Посылка с Германии прибыла с таможнем уведомлением и не прибыла в место назначения! Нужно ехать в город и растамаживать сказали нам ! Вот у меня вопрос будут ли открывать посылку при вручение? Я бы не хотела что бы они открывали ее! Они думают что это коммерция но там вещи б/у , чего я боюсь там просто лекарства есть ( не на продажу) но все такие это лекарства и возможно будут проблемы если откроют !

, Фатима, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
В случае, если сработала «система рисков», посылку будут открывать однозначно. Более того, для этого не требуется непосредственное присутствие получателя посылки.
Также, если данные лекарственные изделия и (или) прекурсоры запрещены для ввоза на территорию РФ или их необходимо декларировать, но они задекларированы не были — данные препараты уничтожат.