Как вообще это должно проходить?

Как должны действовать врач приемного отделения и вызванный им наряд полиции при травме рёбер? Должен ли врач уведомить пациента? Должен ли удержать (ведь с него должны взять объяснения)? Где должен ожидать пациента, вызванный врачем наряд полиции? Как вообще это должно проходить?

, Любовь, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Любовь.

Вызванный врачем наряд полиции должен ожидать в приемном покое у входа в кабинет.

При наличии подобной травмы врач обязан уведомить телефонограммой территориальный орган полиции, по факту телефонограммы присваивается номер КУСП и проводится проверка, берутся объяснения сторон с целью выяснения обстоятельств при которых были причинены увечья. Решается вопрос о возбуждении уголовного или административного дела в отношении лица причинившего подобный вред.

В случае возникновения каки-либо вопросов обращаетесь в чат.