Куда обратиться с жалобой на действия пристава?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая, судом первой инстанции мужу присудили штраф как меру уголовного правонарушения 04.04.2023г. В положенный законом срок была подана апелляция, решение суда второй инстанции без изменений решения первой. Постановление апелляционного суда 04.07.2023г. Исполлист пришёл приставам через три дня после вынесения постановления. Пристав пояснила мужу, что срок погашения по исполлисту до 03.08.2023г, согласно решения суда в течении трёх месяцев по равным трём частям. Сегодня,27.07.2023г. у мужа заблокировали все карты, сняли весь долг, свыше долга сняли езё три тысячи рублей, Сбер пишет, что на муже ещё долг по исполлисту, других долгов у него нет. Вопрос следующего характера.

1.Долг по штрафу изымается в момента постановления апелляционного суда?

2.Куда обратиться с жалобой на действия пристава? Какими статьями апеллировать?

3.Если есть решение суда, что штраф изымается в течении трёх месяцев, имеет ли право пристав изымать полную сумму долга?

Благодарю Вас за внимание.

, Валентина, г. Северск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут