Необходимо составить Политику конфиденциальности для интернет сайта (маркетплейс по продаже товаров и услуг)

Необходимо составить Политику конфиденциальности для интернет сайта (маркетплейс по продаже товаров и услуг). Она должна быть написана не шаблонно, «user-friendly» языком.

, Диана, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

     Политика конфиденциальности документ, который определяет способы, с помощью которых сайт собирает персональные данные посетителей, то  как он их  использует, управляет ими. Данный документ является обязательным, как и согласие на обработку и передачу ПД посетителей сайта. Зачастую эти два документа объединяют в один. Отсутствие его чревато ответственностью по той  же ст.13.11 КоАП www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/1f421640c6775ff67079ebde06a7d2f6d17b96db/ либо возможность блокировки по ст 15.5 ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61798/98228cbe6565abbe55d0842a7e8593012c3449ea/

      Для составления документа Вы можете обратиться в чат к любому юристу проекта .

      Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы можете воспользоваться конструктором и самостоятельно подготовить данную Политику конфиденциальности.

Также возможно Вам поможет форма по данной ссылке:

https://tehprivod.su/documents/politika-konfidentialnosti.pdf

Обычно Политика конфиденциальности включает в себя такие разделы как Основные понятия, Цели обработки персональной информации, Условия передачи и обработки персональной информации, Обязательства сторон, Ответственность, Порядок разрешения споров.

В основных понятиях обычно раскрываются такие понятия, как Пользователь сайта, Персональные данные, Конфиденциальность персональных данных, Обработка персональных данных и т.д.:

Правовой основой разработки  данного документа являются Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ,     Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 N 149-ФЗ  и другие нормативно-правовые акты.

Для оказания услуги можете обратиться в чат к любому юристу данного сайта.