Можно ли написать расписку уже по прошествии месяца?

Здравствуйте. Дал деньги в долг другу, деньги переводил на карту несколькими переводами. Сейчас он эти деньги не возвращает, расписку не составляли. Имеется переписка в телеграмме и банковские чеки о переводах. Можно ли написать расписку уже по прошествии месяца? Друг не отказывается это делать, но будет ли она иметь юр силу так как написана уже после факта получения денег?

, Александр, г. Нижний Новгород
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Да, расписку можно выдать и позднее. При этом расписка выдается фактической датой ее составления, но в ее тексте укажите достоверные даты переводов и размеры сумм, а также срок возврата. Образец легко найти в сети интернет, у Вас по тексту без особенностей, разница только в датах.