Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Гендиректор по надуманным поводам не производит расчет

Здравствуйте. Уволилась из организации 31 декабря 2013 года. До сих пор не могу получить расчет. Директор все время придумывает какие-то требования. Требует вернуть доверенность, по которой я действовала (все экземпляры доверенности переданы подрядчикам, для которых доверенность и выдавалась, на все есть сопроводительные письма), потом - вернуть печать, которая потеряна им самим, что подтверждают сотрудники. Теперь придумал требование, что хочет проводить проверку какой-то отчетности за 1 полугодие 2013 года. Что делать? Спасибо за ответ.

24 Февраля 2014, 17:27, вопрос №379018 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария

    Добрый день! В соответствие со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса РФ. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. В соответствие со ст. 236 ТК РФ, при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Выплата причитающихся денежных средств в настоящее время не ставится в зависимость от каких-либо ранее выполняемых должностных обязанностей сотрудника. В данном случае Вам необходима защита прав в суде.

    С уважением, Игнатова Мария Сергеевна,


    24 Февраля 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats