Смогу ли я доказать, что это социальная выплата и добиться возврата этих средств банком?

Задолжал микройзайму, и арестовали карту Сбер. Списали 37тыс, отправленных мне отцом, для оплаты электроэнергии. Смогу ли я доказать, что это социальная выплата и добиться возврата этих средств банком?

  • 2482B00A-73A7-4EE9-946B-34535AEA04B9
    .jpeg
, Джамбулат, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Джамбулат!

Обратитесь в ФССП. Напишите заявление о возврате необоснованного списания на имя судебного пристава, который ведет ваше дело. Укажите, что эти деньги получены в счет заключенного договора займа на оплату электроэнергии и не являются вашим доходом.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.