Для исключения рисков нахождения на территории нашего участка кабельных линий, заложенных в земле и их

Здравствуйте. Ситуация следующая. 3 года назад купили дом на участке 11 соток. Т к по контуру участка стоял временный забор, для установки нового забора вызвали кадастрового инженера для точного определения границ участка. По результатам замеров кадастровый инженер выставил флажки по границам участка. Фактически по документам участок оказался больше, чем был огорожен временным забором. На расстоянии 1 метра от новых границ участка стоит трансформаторная будка энергетической компании. Для исключения рисков нахождения на территории нашего участка кабельных линий, заложенных в земле и их повреждения вызвали начальника участка электросетей, который выдал предписание о запрете установки забора по новым границам, мотивируя санитарно защитной зоной. Переговоры с главным инженером электросетей также не дали результата. Если по требованиям электросетей отступать от трансформатора 3 метра, то мы теряем 0,4 сотки земли, за которую заплатили при покупке дома с участком и ежегодно платим налог. Что делать в таком случае?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут