Добрый день Может ли фитнес зал удерживать % за рассрочку при возврате денежных средств?

Добрый день

Может ли фитнес зал удерживать % за рассрочку при возврате денежных средств?

, Римма, г. Казань
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, нет.

Согласно статье 782 ГК  РФ. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно