Федер закон 223 от18. 07. 2011 о деятельности (100тысруб)

Здравствуйте,Вопрос по ФЗ-223 от 18.07.2011 п.15: Речь идет о сумме 100 тыс руб в мес или в квартал? Одноразовая отгрузка или частями? Каждое наименование( например мыло , скотч, пленка) можно отгружать на 100 тыс рублей ? или вся продукция приобретаемая у одного поставщика должна не превышать сумму 100тыс руб в месяц или квартал?

, лилия никитина, г. Нижний Тагил
Дмитрий Стихин
Юрист, г. Пермь

В соответствии с частью 15 статьи 4 Закона о закупках заказчик вправе не размещать на официальном сайте сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. Вместе с тем закон о закупках не ограничивает указанное право каким-либо периодом, а также перечнем одноименных товаров <Письмо> ФАС России от 30.12.2011 N АЦ/49682 "О рассмотрении обращения" - Что имела в виду ФАС в этом письме не совсем ясно.

Однако иных официальных разъяснений по данному вопросу не имеется...

Однако по общему смыслу, полагаю, что 100 тыс - это предельная цена контракта.

С уважением, Дмитрий