Собственник ведь все равно она?

Добрый день, хочу купить машину, но собственником является женщина, которая проживает заграницей, продает машину ее сын, на руках у него генеральная доверенность, сегодня он поедет ставить машину на учет на себя, какие могут быть проблемы с такой сделкой? Его мать вправе потом подать заявление в полицию об угоне? Собственник ведь все равно она?

, Евгений, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

руках у него генеральная доверенность, сегодня он поедет ставить машину на учет на себя, какие могут быть проблемы с такой сделкой? Его мать вправе потом подать заявление в полицию об угоне? Собственник ведь все равно она?

 Если авто будет зарегистрирована на сына, то проблем не по сделки у Вас не будет. В генеральной доверенности должны быть прописаны полномочия по регистрации, совершения сделок с данным авто. Нет не вправе если имеется доверенность. Удачи.