Не будет ли это нарушением с моей стороны?
Работодатель заставляет пройти обучение для перевода на другую должность, а я не хочу, так как не вижу смысла учиться, если я не собираюсь переходить на другую должность.
Имею ли я право отказаться обучаться и переводиться на другую должность? Не будет ли это нарушением с моей стороны?
Уточнение от клиента
От учёбы тоже можно отказаться?
, Роза, г. Москва
Руслан Харисов
ст.72.1 ТК РФ. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.