Здравствуйте если потерять миграсиони карту штраф будет

, Фируза, г. Москва
Диана Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, если потеряли миграционную карту, то срочно обращайтесь с заявлением в МВД о выдаче вам дубликата, дубликат будет готов в течении 3 дней.

Если же вы не обратитесь в МВД за дубликатом, то вам могут выписать штраф от 2,5 до 5 тыс. рублей за нарушение ст. 18.8 КоАП РФ.

Для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области штраф за просрочку миграционной карты России составляет от 5 000 до 7 000 рублей.