Что делать, если отец угрожает избить по телефону?

Мой отец угрожал мне и моей матери в голосовых сообщениях о том что изобьет нас

, Богдан, г. Омск

Добрый день

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

Вы имеете право подать заявление в полицию.

Проверку проводят в порядке ст. 144 УПК РФ.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Срок проведения проверки — 3-30 суток.

По результатам проверки примут решение  о возбуждении либо об отказе в возбуждении УД.

Копию постановления вам должны предоставить