Можно ли продать квартиру купленный на субсидию многодетным 450000

Здравствуйте. Можно ли продать квартиру купленный на субсидию многодетным 450000.

, Зухра, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,
Вы вправе продать квартиру после погашения ипотеки, если в квартире выделены доли в праве собственности на квартиру несовершеннолетним детям вам будет необходимо получить заключение органа опеки по вопросу возможности продажи их долей с одновременной покупкой иного жилья, не ухудшающего их имущественного положения (Федеральным законом от 03.07.2019 N 157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)

Поэтому, Да вправе.

Удачи!