Почему такой долг накопился, что делать?

2016 году у мен была задолженность на сумму 2309 рублей ,о котором я не знала, и меня не кто ,не оповещал, о задолженности, по сегодняшний день , я зашла в госуслуги и обнаружила судебный приказ на сумму 32523. Почему такой долг накопился , что делать ?

, Вера, г. Новосибирск
Диана Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Вера, здравствуйте, смотря почему у вас была задолженность, не много не понятно из объяснений, если по кредиту, то возможно банк насчитал сверху проценты как неустойку, если по коммуналки, то там могли начислить  пени.
Лучше если вы поясните этот момент.

т.к. Вам уже вынесли судебный приказ на 32523 рубля, то вам стоит написать заявление об отмене судебного приказа, пока взыскатель не сдал судебный приказ приставам и те не стали списывать с ваших банковский счетов сумму задолженности.
Если нужна помощь с написанием заявления об отмене судебного приказа, то пишите в чат и все моменты обговорим.