И 2 вопрос: если меня пойиают на моей машине что будет?

Здравствуйте, мне 17 лет что будет если: меня на родительской машине поймают сотрудники ДПС что будет? И 2 вопрос: если меня пойиают на моей машине что будет?

, Тимофей, г. Краснодар
Светлана Давыдова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на второй вопрос: штраф от 5 до 15 тр на родителей, авто не штрафстоянку оплата и хранение также на владельце. На первый вопрос тут ещё дополнительно тому  кто передал руль несовершеннолетнему штраф 30 тр.