Как получить возмещение ущерба за затопление арендованного помещения?

Затопило арендованное помещение , прикреплю ниже договор . Самозанятые . Вздулись полы , которые сами клали , тратили деньги на ремонт помещения . На наши слова , арендодатель скинул ссылки на мос.ру мол пишите туда , а не мне …. Как теперь и с кого получить деньги на ремонт помещения . Затопило полуподвал , с улицы , при сильном дожде , то бишь не справляется ливневая система получается ук виноваты ?

  • image
    .jpg
, Анна, г. Москва

Добрый день! В первую очередь Вам нужно зафиксировать факт затопление. А именно вызвать управляющую компанию (далее — УК) дома для составления акта. В этом акте УК должна прописать чтоб повреждено в следствии затопления, что послужило причиной затопления и виновных лиц. Советую Вам в кратчайшие сроки заняться этим вопросом, пока видны последствия затопления и можно установить причину.