8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто имеет право на выплату в связи с гибелью брата в зоне СВО?

Здравствуйте. У знакомого убили родного брата в зоне СВО, у погибшего имеется сын 23 года ( работает и учится ) скажите пожалуйста кто из них имеется право на выплату за умершего?

, наталья, г. Краснодар

Здравствуйте!

у погибшего имеется сын 23 года ( работает и учится )

Так как сыну уже исполнилось 23 года, право на выплату у него отсутствует (указ 98) 

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Краснодар
Я читала, там просто написано не старше 23 и при очной форме обучения. Сыну 23 и он учится очно, я и думала что ему положена выплата

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 4161
Мой родной брат заключил контракт с МО в 2025 году.С 5.06.25 выполнял задачи в рамках СВО в составе войсковой части 41611.21.11.25 брат погиб.В извещении от войсковой части написано погиб в ходе проведения СВО вблизи н.п.Глубокое ,Харьковской области.Смерть связана с исполнением обязанностей военной службы на территории ДНР,ЛНР и Украины.В военкомате сказали собрать пакет документов на 98 президентскую выплату,так как я единственная родная сестра ,родителей нет в живых ,а детей и жены не было.Пакет документов был отправлен из военкомата в воинскую часть.После того как прошло 4 месяца со дня смерти ,я обратилась снова в военкомат за информацией где выплата,мне сказали ещё подождать.Но я сама лично стала писать электронные письма в министерство обороны и администрацию.Через некоторое время мне ответило МО ,что мне не положена выплата,так как в соответствии со справкой о смерти брат погиб вследствии синдрома респираторного расстройства ,полученного не при исполнении служебных обязанностей.Таков был ответ МО.В справке о смерти ,выданной мне на руки написано место смерти Украина,Харьковская область,Харьковский район ,п.Глубокое.Причина смерти: а)синдром респираторного расстройства дистресса у взрослого б) пневмония неуточненная Подскажите пожалуйста,положена ли мне 98 выплата? Могу ли я оспорить решение МО? И куда мне обращаться в первую очередь? Военкомат никакого объяснения мне не даёт. Ведь брат умер в ходе проведения СВО и подписав контракт явно проходил медицинскую комиссию ,так как был здоров .И умер от этой болезни не дома ,в теплой кровати ,а в сырых и холодных укрытиях которые они копали.
, вопрос №4969092, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли 23-летний сын претендовать на выплату за погибшего на СВО отца?
Может ли сын 23 года, претендовать на выплату денежных средств за погибшего отца на сво? ( есть ещё сводная сестра от первого брака 27 лет) больше родственников нет. Супруги у погибшего нет, родителей нет, бабушек нет. ( Кемеровская область)
, вопрос №4965255, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У матери сын участник сво, умер находясь в отпуске, оторвался тромб, с женой в разводе, сыну 23 года, положена ли матери какая либо выплата?
Добрый день! У матери сын участник сво, умер находясь в отпуске, оторвался тромб, с женой в разводе, сыну 23 года, положена ли матери какая либо выплата?
, вопрос №4963664, Александр, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли через суд, добиться страховых выплат от СОГАЗ по погибшему (признание умершим в суде) на СВО брата, родной сестре?
Здравствуйте. Можно ли через суд, добиться страховых выплат от СОГАЗ по погибшему (признание умершим в суде) на СВО брата, родной сестре? Родных больше никого нет, родители умерли, не женат и детей не имеет. На иждивении друг у друга не были.
, вопрос №4962508, Алевтина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Какие выплаты нам положены за его гибель на СВО?
Добрый день! Отец погиб на СВО. Жены нет. Родителей нет. Братьев и сестер нет, кроме как 2-юродных. Есть 2 взрослых ребенка: 23 года (уже закончил учиться) и 25 лет (также закончил учиться). Какие выплаты нам положены за его гибель на СВО? Спасибо за ответ!
, вопрос №4961258, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2023