Куда обращаться, если работодатель не подал сведения об увольнении в ПФР?
Здравствуйте, уволилась 27 июня 2023, сегодня 26.07.2023, бывший работодатель, органы МВД до сих пор не подали сведения в пфр, ну или пфр до сих пор не внесли запись об увольнении в эл. Трудовую книжку. Куда обращаться и жаловаться?
Работодатели должны передавать информацию о приеме на работу или увольнении сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа.
Трудовым кодексом предусмотрена возможность подать жалобу в трудовую инспекцию в случае нарушения при увольнении.
Надеюсь, мой ответ Вам помог.
Александра
Клиент, г. Курск
Спасибо за ответ, Юрий