Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доплату к пенсии мне положена или нетю

18 апреля 2013 года уволен в отставку по болезни. 4 сентября 2013 года получил 3 группу инвалидности (эаболевание получено в период военной службы).Страховку за 3 группу получил в конце декабря 2013 года.В ФЗ РФ№306-ФЭ от 7 ноября 2011 года за 3 группу положена ежемесячная доплата в размере 2800 рублей.А в военкомате мне говорят что мне не положена. Или я чтото не понимаю?

24 Февраля 2014, 15:13, вопрос №378878 алексей, г. Ахтубинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Алексей, как сказано в п.13 указанного Закона

    При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.
     Вы говорите, что уже уволены. Значит надбавка Вам не полагается. 

    24 Февраля 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Дополню ответ пунктом 15

    «15. Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 — 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.»

    24 Февраля 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats