К ребенку он не приезжает хотя разошлись хорошо через пару дней уезжает в другой город по слухам, если вдруг

в разводе почти год с мужем , потом сходились и снова расходились , на данный момент 1 месяц как не живем . к ребенку он не приезжает хотя разошлись хорошо через пару дней уезжает в другой город по слухам , если вдруг он объявится через месяц и попросит взять ребенка в другой город , могу ли я ему отказать , если он так и не будет учавствовать в жизни дочери 3 года

, ксения, г. Южно-Сахалинск
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Отказать забрать ребенка можете если переживаете за ребенка или если хотите чтобы он жил с вами.

Но если добровольно порядок общения с ребенком установить не получится, то отец имеет права обратиться в суд и и там определить место жительства и порядок встреч с ребенком.

И для этого вам необходимо будет уже в судебном порядке доказывать где и с кем должен проживать ребенок, почему? и соответственно в каком графике встреч вы можете предложить отцу встречаться с ребенком.

Если мой ответ был полезен для вас, буду благодарна за обратную связь. Если вам необходима будет более подробная консультация, вы можете обратиться в личные сообщения.

С уважением, Кристина Юрьевна