С какого момента начинается отсчет срока действия брони от мобилизации?

Девочки такой вопрос . Может кто в курсе . На работе выдали отсрочку от мобилизации на 12 месяцев . Получили бронь эту в апреле 2023. С какого момента начинает считаться год ? С момента ее выдачи или с момента когда в 22 году обьявили мобилизацию ?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария! Согласно

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 23. Граждане, подлежащие бронированию на период мобилизации и на военное время

2. Граждане, подлежащие бронированию, освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации и последующих призывов в военное время на время предоставленной отсрочки.

Таким образом, срок начинает течь с момента предоставления брони. В вашем случае с апреля 2023года.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.