Возврат долга

здравствуйте. человек должник по налогам, мне по нотариальной расписке и банку по кредиту. когда начнут распределять его имущество в уплату долга, кто первый в очереди, кто второй, кто третий (я, банк, налоговая..)?

, Анастасия, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Гражданин находится на стадии банкротства? Имеется дело в суде?

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

После взыскания денежных средств с должника в рамках исполнительного производства, судебный пристав- исполнитель на основании ст.111 Федерального  Закона №229 «Об исполнительном производстве» распределяет денежные средства в порядке установленном приведенной выше ч.1 ст.111 ФЗ №229. А именно в первую очередь в Вашем случае будут перечислены деньги в Налоговый орган, а затем будут перечислены Вам и банку. Деньги взысканные по расписке и задолженность перед Банком при перечислении денег распределяются в одной очереди, в связи с чем пристав будет перечислять деньги пропорционально   к остатку долга.