Меры воздействия по алиментам

Здравствуйте!Бывший муж официально безработный,подала на алименты вместо положенной суммы 6595 руб,он платит в два раза меньше.Приставы оповестили его о накопившемся долге в размере 50-ти тысяч руб.но платить он отказывается.законно ли это?какие меры воздействия на него существуют?куда следует обратиться?

, Любовь Манухина, г. Самара
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам с заявлением о розыске денежных средств и иного имущества должника. Если реакция будет нулевая, обжалуйте незаконное бездействие приставов в суд, требуйте полной проверки соответствия исполнительных действий по Вашему производству на предмет соответствия закону.