Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Дали номер телефона без разрешения владельца в банк

Коллега с работы при оформлении кредита в банке без моего разрешения дала мой номер телефона. Сама через некоторое время уволилась и не платит кредит. Теперь мне постоянно названивают от туда и просят передать, что бы она к ним обратилась, хотя на данный момент её местоположение мне не известно. Как можно повлиять чтобы эти постоянные звонки прекратились? Она в банке указала еще несколько номеров моих коллег и все жалуются на эти звонки.

24 Февраля 2014, 14:27, вопрос №378804 Александр, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 
    можно попробовать следующие действия.  У того, кто совершает звонок очень твердо необходимо спросить : 
    1. полное наименование организации, которую он представляет, ее почтовый адрес, Ф.И.О. руководителя и контактные телефоны; 
    2. его полное Ф.И.О. и должность ; 
    3. основания: наименование и статьи закона, реквизиты документов, которые дают права совершать звонки. 
    Все это записать и сообщить, что если звонки не прекратятся, Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверки законности подобных действий и нарушении Вашего конституционного права на неприкосновенность частной жизни (п.1 ст.23 Конституции РФ). 
    Если звонки не прекратятся, то нужно заявить в прокуратуру. 
    В случае, если Вам не сообщат указанные выше сведения и звонки не прекратятся, также обратиться в прокуратуру. 

    01 Марта 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats