8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дали номер телефона без разрешения владельца в банк

Коллега с работы при оформлении кредита в банке без моего разрешения дала мой номер телефона. Сама через некоторое время уволилась и не платит кредит. Теперь мне постоянно названивают от туда и просят передать, что бы она к ним обратилась, хотя на данный момент её местоположение мне не известно. Как можно повлиять чтобы эти постоянные звонки прекратились? Она в банке указала еще несколько номеров моих коллег и все жалуются на эти звонки.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! 
можно попробовать следующие действия.  У того, кто совершает звонок очень твердо необходимо спросить : 
1. полное наименование организации, которую он представляет, ее почтовый адрес, Ф.И.О. руководителя и контактные телефоны; 
2. его полное Ф.И.О. и должность ; 
3. основания: наименование и статьи закона, реквизиты документов, которые дают права совершать звонки. 
Все это записать и сообщить, что если звонки не прекратятся, Вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о проверки законности подобных действий и нарушении Вашего конституционного права на неприкосновенность частной жизни (п.1 ст.23 Конституции РФ). 
Если звонки не прекратятся, то нужно заявить в прокуратуру. 
В случае, если Вам не сообщат указанные выше сведения и звонки не прекратятся, также обратиться в прокуратуру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали
Человек сильно уговор меня взять кредит и сильно давил меня, я оформлена на себе кредит и мне дали. Я с ним были поговорили что оплатить будешь ты. Он согласился! И я сказала ему не бери деньги мою карту (кредит которые я получила). Я ему сказала , если надо то спрашивай у меня, тк он планировал взять кредит машину. Но я утро проснулась и нет карта , он взял без разрешения и я с ним поругались. А он потратил алкогольные и развлекал с друзьями! А я этого узнала , и я ему сказала оплатить кредит . Он невменяемый, что я виновата и далее. И грубил и угрожал! Мне что делать? У меня проблем с зарплатами и я еле еле оплачиваю кредит . До сих пор он не понимает эти! Я до сих пор мучаю уже год прошло, кому обратиться я не знаю , тк я его боюсь! Он невменяемый и грубый и угрожал меня в жизни. Помогите пожалуйста
, вопрос №4066280, Олеся, г. Москва
Гражданское право
Вплоть до разрешения на то, чтобы помешать друг друга в больницах?
Здравствуйте. С девушкой съехались, но на брак не решились. Сейчас я практически каждый день на работе, но есть много документальных вопросов, которые требуется решать (отправка документов на юр адрес компании, предоставить документы в канцелярию суда, забрать готовые анализы с поликлиники, забрать готовые справки с банков, предоставлять от моего имени документы в каких-то коммерческих организациях и тд). Хотел узнать, есть ли какая-то доверенность, которая не на конкретное действие (суд или продажа недвижимости, например), а на общие или такая, где можно списком написать допустимые полномочия? Вплоть до разрешения на то, чтобы помешать друг друга в больницах? Пошел только к одному нотариусу, но он отказался.
, вопрос №4065506, Аноним Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Сохранил номер телефона и на ватсапе имя высвечивается ( Сергей Николаевич) и номер не приморский, а +79331891165
Здравствуйте! Сегодня позвонили со Следственного управления главной МВД по Приморскому краю, со своего личного номера. И назвал мой ( пикантный) ник от социальной сети, адрес Gmail. Оскорблял. Говорил, типо я захожу на страницы к несовершеннолетним и это законом запрещено ( переписок не было), но я точно помню что на сайтах всех знакомств регистрация 18+ что мне в этом случае делать? Сохранил номер телефона и на ватсапе имя высвечивается ( Сергей Николаевич) и номер не приморский, а +79331891165
, вопрос №4065270, Василий, г. Москва
Все
Здравствуйте Перевёл обманным путём денежные средства лицу по
Здравствуйте! Перевёл обманным путём денежные средства лицу по номеру телефона. Номер и данные на кого переводил есть. Переписка с мошенниками тоже есть. Если у меня возможность вернуть назад деньги?
, вопрос №4064034, Николай, г. Сочи
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ситуация следующая: Мы использовали рассылку через сервис Мегафон Таргет (target.megafon.ru)
Требуется сформировать позицию и написать ответ в УФАС. Ситуация следующая: Мы использовали рассылку через сервис Мегафон Таргет (target.megafon.ru). Через зарегистрированный на ИП Атутов кабинет сделали рассылку по абонентам Мегафон (не по своей базе). Далее нам на почту приходит претензия (прикреплена) на счет незаконности рассылки, и что абонент не давал согласия на рассылку. Мы отписываемся человеку, что рассылка шла через сервис, а мегафон написал, что отказа от рассылок у него нет. Текст ответа: Добрый день! Отвечаем на вашу претензию, касательно получения вами рекламного MMS-сообщения на номер телефона +79203608866. Рассылка таргетированной рекламы нашей компанией осуществляется с помощью официального сервиса Мегафон Таргет https://target.megafon.ru. Рассылка осуществляется только и исключительно на абонентов, которые дали согласие на такую рассылку. Мы сделали запрос оператору Мегафон, по поводу вашего обращения. Представители Мегафон ответили: «В РК используется ГЧС 51 (запрет на получение ммс от третьих лиц). По нашим данным, номер абонента в этом списке отсутствует (он не направлял в МФ отказ от получения рекламных ммс)». Соответственно, рассылки, осуществленные нами через Мегафон Таргет делаются в полном соответствии с законами РФ и правилами компании Мегафон. В данный момент мы ожидаем полноценный и исчерпывающий ответ от компании Мегафон для того, чтобы переслать его вам. Благодарим за обращение. Далее нам приходит письмо уже от УФАС (прикреплено) и требуется предоставить согласие до 12 апреля. Дело в том что у нас в принципе нет доступов к телефонам мы рассылали по определенным параметрам в их кабинете. У нас нет никаких данных этого абонента. Прошу помочь грамотно сформулировать позицию и написать ответ в УФАС.
, вопрос №4063674, Владимир Атутов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.02.2014