Правомерно ли двойное списание алиментов и удержание средств до 3000 рублей?

Высчетали с аванса 2раза за алименты сначала работодатель потом с карты пристава имеется задолженность имеют ли право на проживание оставили около 3000рублей

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Максимальное взыскание по кредитному долгу не может превышать 50%. Но в первую очередь платится задолженность по алиментам. Вам необходимо сообщить приставу о том, что вы являетесь плательщиком алиментов и подать заявление о сохранении дохода в размере прожиточного минимума.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.