Справка форма32

Здравствуйте мне срочно нужна помощь( мне нужна справка 32 из военкомата мне не дают. Никакую повестку лично не получал а мне твердят что у меня уже 3 повестки приходили и что я в федеральном розыске. Что мне делать сейчас чтобы получить справку форма 32? А загранпаспорт уже готов(

, Леша, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Зачем вам справка? Существует совместный приказ ФМС и Минобороны о предоставлении информации. ФМС обязаны самостоятельно запросить сведения в военкомате.

Зайдите на сайт госуслуг. Там указано, что справка с военкомата предоставляется по желанию гражданина.

Приказ ФМС России и Министра обороны России от 15 апреля 2011 г. N 100/507 «Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

Леша
Клиент, г. Нижний Новгород

Мне сказали в ФМС что я ограничен в выезде они говорят что запрос уже делали. Но было отказано в военкомате. Приехал в военкомат вообще толком не слушали а пытались повестку дать. Что мне делать?( как же получить если в военкомате начисто отказываются давать?(

Решение о выдаче загранпаспорта принимает ФМС, а не военкомат. От военкомата требуется предоставить следующие сведения: призваны ли вы на военную либо альтернативную службу. Все.

Теперь читаем закон:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)

Вы не призваны на военную (альтернативную) службу. Основания для отказа в выдаче загранпаспорта отсутствуют.

Обжалуйте действия (бездействие) сотрудников ФМС в судебном порядке.