8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка форма32

Здравствуйте мне срочно нужна помощь( мне нужна справка 32 из военкомата мне не дают. Никакую повестку лично не получал а мне твердят что у меня уже 3 повестки приходили и что я в федеральном розыске. Что мне делать сейчас чтобы получить справку форма 32? А загранпаспорт уже готов(

, Леша, г. Нижний Новгород
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Зачем вам справка? Существует совместный приказ ФМС и Минобороны о предоставлении информации. ФМС обязаны самостоятельно запросить сведения в военкомате.

Зайдите на сайт госуслуг. Там указано, что справка с военкомата предоставляется по желанию гражданина.

Приказ ФМС России и Министра обороны России от 15 апреля 2011 г. N 100/507 «Об утверждении Инструкции о порядке взаимодействия ФМС России, территориальных органов ФМС России и их структурных подразделений с Минобороны России, военными комиссариатами и отделами военных комиссариатов при оформлении гражданам Российской Федерации, подлежащим призыву на военную службу либо направлению на альтернативную гражданскую службу, паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

0
0
0
0
Леша
Леша
Клиент, г. Нижний Новгород

Мне сказали в ФМС что я ограничен в выезде они говорят что запрос уже делали. Но было отказано в военкомате. Приехал в военкомат вообще толком не слушали а пытались повестку дать. Что мне делать?( как же получить если в военкомате начисто отказываются давать?(

Решение о выдаче загранпаспорта принимает ФМС, а не военкомат. От военкомата требуется предоставить следующие сведения: призваны ли вы на военную либо альтернативную службу. Все.

Теперь читаем закон:

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, — до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2014)

Вы не призваны на военную (альтернативную) службу. Основания для отказа в выдаче загранпаспорта отсутствуют.

Обжалуйте действия (бездействие) сотрудников ФМС в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Гражданское право
В гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил
Здравствуйте, моего мужа почти 11 лет назад лишили водительских прав+ штраф. Штраф оплатил по квитанции и отдал в суд. А сейчас он решил восстановить водительские права, но он не может т.к. в гаи говорят, что штраф не оплачен, придя в суд ему сказали, что не могут дать справку о том что он оплатил. Что можно сделать?
, вопрос №4062916, Яна, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Куда я могу обратиться за такой справкой
Нужна справка о нелишении водительского удостоверения. Проживаю в Москва, поселение Мосрентген. Куда я могу обратиться за такой справкой
, вопрос №4062589, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
900 ₽
Гражданское право
Как и где в справке БК, указать КЭШБЭК, полученный по дебетовой карте банка, в рублях
Как и где в справке БК, указать КЭШБЭК, полученный по дебетовой карте банка, в рублях.
, вопрос №4062348, Владимир, г. Владивосток
Дата обновления страницы 05.03.2014