Можно ли мне написать заявление о переносе отпуска с сентября на август?

Здравствуйте я устроился в организацию в феврале месяце этого года ,и мне не дают отпуск в августе так как у меня есть прогуленные дни но я писал заявление на отпуск за свой счёт что мне делать? Можно ли мне написать заявление о переносе отпуска с сентября на август?

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей .

Ни работодатель, ни сотрудник не вправе менять запланированную в графике дату предоставления отпуска в одностороннем порядке без согласования с другой стороной. Однако по договоренности отпуск можно перенести на другой период.
Решение о переносе отпуска по инициативе сотрудника принимает руководитель. В переносе отпуска нельзя отказывать работникам-льготникам. Они вправе взять отпуск в то время, когда хотят.

с уважением