При мамином банкротстве ее заберут?
Добрый день. Если у меня мама будет банкротиться , а папа хочет взять машину в кредит. При мамином банкротстве ее заберут?
, Екатерина, г. Москва
Карина К
Добрый вечер. Совместное имущество при банкротстве включается в конкурсную массу. В свою очередь, совместным имуществом считаются объекты движимого и недвижимого имущества, приобретенные за годы брака.
Статус и личность владельца из супругов не имеет значения: даже если автомобиль записан на жену, а банкротится муж, транспортное средство будет включено в конкурсную массу.