Вопрос.списание будет с каждого начисления по 50%и с пенсии и с зарплаты с авансом

Пристав наложил арест на карту Мир.мне на нее приходит пенсия по возрасту.аванс и заработная плата.так как я работаю официально.

Вопрос.....списание будет с каждого начисления по 50%и с пенсии и с зарплаты с авансом

Вопрос ...как быть в этой ситуации

, Ирина, г. Кострома
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Федеральным законом 229 Об исполнительном производстве, регламентировано удержание со всех видов дохода в размере не превышающих 50%. Иными словами, судебный пристав имеет право удержать с вас 50% с пенсии, 50% от заработной платы и 50% с аванса. Однако некоторые работодатели уюрасчитыаают процент удержания от оклада и удерживают единожды в месяц сумму от оклада не превышающих 50%.

Надеюсь мой ответ оказался для вас полезным