8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры с дальнейшей продажей

Здравствуйте! Мне нужна консультация по жилищному вопросу: “Как лучше поступить при приватизации 3-х комн. квартиры?»

В квартире прописаны 3 человека (дог. соц. найма) - я с братом и мой ребенок 5 лет. В дальнейшем планируем продажу этой квартиры и приобретение двух квартир, так что бы собственником и одной и второй квартиры являлась только я , а мой брат будет прописан в одной из квартир с пожизненным проживанием (если так возможно).

1) Можно ли выписать ребенка до приватизации в квартиру к отцу (квартира в соц. найме), что бы он не участвовал в приватизации и дальнейшей продаже?

1) Смогу ли я являться собственником одновременно двух квартир?

2) Или может какой-то другой вариант возможен.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Снятие с регистрационного учета по месту жительства несовершеннолетнего ребенка не освободит Вас от обязанности включить его в число участников приватизации. 

При продаже впоследствии этой квартиры, вам необходимо будет получить согласие органов опеки на продажу, которое опека выдаст только при условии приобретения в собственность ребенка равноценной доли в ином жилом помещении. Вы вправе иметь в собственности сколько угодно объектов недвижимости.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Семейное право
Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру
Имеется квартира, которая мне досталась от родителей. Планируем с молодым человеком расписаться. Квартира выставлена на продажу.Хочу купить другую квартиру. Если я ее продам и куплю в браке уже будучи будет ли считаться как совместное имущество, хотя все денежные средства мои.
, вопрос №4091142, Ирина Марущак, г. Новосибирск
Недвижимость
Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
Я живу в приватизированной квартире, один владелец(я). У меня есть сын, он в разводе, бывшая жена сына живет в моей квартире. Может ли она в дальнейшем претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4089878, Станислава, г. Москва
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Дата обновления страницы 24.02.2014