Купил телевизор всё было хорошо всё работало нормально, как-то раз решил протереть с обратной стороны телевизора пыль и он соскользнул и упал на пешку (шахматы) из за чего сейчас полоса на экране

Купил телевизор всё было хорошо всё работало нормально, как-то раз решил протереть с обратной стороны телевизора пыль и он соскользнул и упал на пешку (шахматы) из за чего сейчас полоса на экране...

Я хотел бы узнать возможно ли как нибудь решить данный вопрос за счёт магазина. Годовая гарантия ещё не вышла и + я оформил доп. Гарантию на 5 лет...

  • IMG_2023_07_25_10_59_48_3028789167780627540387
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Здесь нет вины магазина или производителя, для замены товар нет оснований. Вряд ли сервис выдаст Вам справку, что это производственный брак.

Статья 21. «О защите прав потребителей». Замена товара ненадлежащего качества
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Т.к. дефект в телевизоре возник по вине самого покупателя, ремонт возможен только за счет средств покупателя.

За счет продавца ремонт техники в гарантийный период возможен в случае, если был выявлен производственный брак, т.е. возникший не по вине потребителя.

Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!
В данной ситуации осуществить ремонт за счет средств продавца невозможно, так как имущество повреждено по вине покупателя.
Но вы указываете, что приобрели дополнительную гарантию на 5 лет. Если у вас есть документы по дополнительно гарантии, вы можете направить мне в чат для анализа.