Имеет ли какие нибудь права на недвижимость бывший собственник?

в 2011 году купила квартиру под материнский капитал у родной сестры.ранее она там прописана никогда не была.в договоре купли продажи указана сумма до копейки,которую указали на момент сделки в пенсионном фонде в материнском капитале.имеется сберкнижка с записями о поступлении этой суммы на счет продавца и о ее снятии так же.прописала я сестру (бывшего собственника)уже после покупки квартиры .имеет ли какие нибудь права бывший собственник этой квартиры,и могу ли я ее выписать,если она не захочет выписываться?

, Юлия Валерьевна, Цаган-Аман
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Юлия Валерьевна, бывший собственник утрачивает какие-либо права на квартиру с момента перехода права собственности (то есть с даты свидетельства о гос регистрации). Выселение из квартиры без согласия лица осуществляется в судебном порядке. В данный момент ваша сестра имеет только право пользования квартирой как зарегистрированное в квартире лицо.

Желаю удачи!