Я поручитель. Что делать если заемщик не платит кредит?

Здравствуйте!

Я поручитель а заемщик не платит, что делать?

Заемщик и второй поручитель кредит не платят и по месту прописки не проживают, приставы не могут их найти. Поэтому кредит на данный момент,начиная с 2008г. я выплачиваю одна.В 2008г. суд установил : о солидарном взыскании задолженности по кредитному договору в общей сумме 325.501,94. Договор на кредит был заключен 10.09.2004г. со Сбербанком. Если заемщик и второй поручитель не будут платить долг, я буду обязана выплатить весь долг в размере 325501,94 одна?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

да. если они не будут платить — всё придется выплатить Вам.

В свою очередь Вы имеете право обратиться в суд в регрессном  порядке и взыскать выплаченную Вами сумму с заемщика.

Другое дело с получением этой суммы в натуре. Тут будет зависеть от имущественного положения заемщика.