Можно попробовать добиться демобилизации?

Здравствуйте ! Можно ли добиться демобилизации мужа, если у него в составе семьи Бабушка - инвалид , за которой нужен уход, мать-пенсионерка, жена и грудной ребёнок. Больше родственников нет. Бабушка хочет чтобы уход осуществлял внук мобилизованный. Можно попробовать добиться демобилизации ? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Можно попробовать, если бабушка — инвалид 1 группы либо есть заключение экспертизы о том, что она нуждается в постоянном постороннем уходе. При отсутствии других трудоспособных родственников, которые обязаны помогать бабушке по закону, можно ставить вопрос об отсрочке от призыва по мобилизации или отмене ранее принятого решения мобилизовать его по общим правилам ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» №31-ФЗ от 16.02.97. Не думаю, что это будет просто сделать, не исключено, что может потребоваться обращение в суд.

Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Да, можно будет попробовать.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы